Žurii /Жюри

Состав жюри формируется из ведущих специалистов хореографии и деятелей в области культуры и искусства Эстонии, России, Республики Беларусь и других стран. 
Состав жюри – 5-6 человек

2016

 Кайе Кырб (г. Таллинн, Эстония)
прима-балерина ассолюта, директор Таллиннской балетной школы

 

Зара Лянгольф (г. Санкт-Петербург, Россия)
заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, доцент, почётный профессор Института культуры мира в ЮНЕСКО 
 

Елена Щёголева (г. Москва, Россия)
заслуженный работник культуры России, доцент кафедры хореографии РАТИ (ГИТИС), преподаватель народного и историко-бытового танца, преподаватель Института Русского театра и Московского государственного хореографического училища им. Л. Лавровского
 
Виталий Ахундов (г. Москва, Россия)
заслуженный артист России и Азербайджана, доктор педагогических наук, академик Международной Педагогической академии, профессор ГИТИСа, президент Фонда Развития Русского Балетного Театра
 
Анна Ситникова (г. Санкт-Петербург, Россия)
старший преподаватель хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры 
 
Татьяна Тарабанова (г. Санкт-Петербург, Россия)
старший преподаватель по современному танцу РГПУ им. Герцена, АРБ им. Вагановой 


2015

Татьяна Тарабанова (г. Санкт-Петербург, Россия)
- старший преподаватель по современному танцу РГПУ им.Герцена, АРБ им.Вагановой

Tatjana Tarabanova (Peterburi, Venemaa)
 – Venemaa Riikliku Herzeni nimelise Pedagoogilise Ülikooli ja A. J. Vaganovi nimelise Vene Balleti Akadeemia kaasaegse tantsu vanem õppejõud
Кайе Кырб (г. Таллинн, Эстония)
- прима-балерина ассолюта, директор Таллинской балетной школы

Kaie Kõrb (Tallinn, Eesti)
– kuulus baleriin ja tantsupedagoog, Tallinna balletikooli direktor

Анна Ситникова (г. Санкт-Петербург, Россия) 
- старший преподаватель хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры

Anna Sitnikova (Peterburi, Venemaa) 
 - Peterbuuri Kultuuri ja Kunsti ülikooli koreograafia vanem õppejõud

 
Karmen Ong (г. Таллинн, Эстония) 
–преподаватель Таллиннского Народного университета, танцовщица, постановщик

Karmen Ong (Tallinn, Eesti) 
- vabakutseline tantsija ja tantsulooja, Tallinna Rahvaülikooli õppejõud

Ülle Toming (г. Таллинн, Эстония)
– преподаватель хореографии, танцовщица, член Театрального союза Эстонии и Творческого союза профессиональных танцоров Эстонии

Ülle Toming (Tallinn, Eesti) 
– tantsupedagoog, tantsija, laulja, Eesti Teatriliidu ja Eesti Kutseliste Tantsijate Liidu liige
 
Андрей Иванов (г. Санкт-Петербург, Россия) 
– педагог Академии балета Бориса Эйфмана, лауреат международных конкурсов балетмейстеров и артистов балета

Andrei Ivanov (Peterburi, Venemaa)
– Boris Eifmani Balleti Teatri pedagoog, rahvusvaheliste lavastajate ja balletitantsija konkursside laureaat


 


2014

  • Зара Давидовна Лянгольф - заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, доцент Университета культуры и искусства (г. Санкт-Петербург, Россия)
  • Kaie Kõrb - прима-балерина ассолюта, директор Таллинской балетной школы (г. Таллинн, Эстония)
  • Ene Jakobson - художественный руководитель ансамбля «Sõleke»,заслуженный работник культуры Эстонской Республики (г.Таллинн, Эстония)
  • Анна Ситникова - старший преподаватель хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры (г. Санкт-Петербург, Россия)
  • Ülle Toming – доцент характерного танца Таллиннского Университета, магистр истории культуры (г. Таллинн, Эстония)


2013

  • Зара Давидовна Лянгольф (председатель жюри), доцент кафедры хореографии Университета культуры и искусства г.Санкт-Петербург.
  • Кайе Кырб - Прима-балерина ассолюта, Таллинн (Лауреат премии Театрального союза Эстонии(1991,1996),ордена Белой звезды III степени (2000), Государственной премии ЭР (2001). Выступала в Испании, Италии, Германии, США, Мексике, Франции, Японии, Филиппинах, Аргентине, Швеции, Дании, Португалии, Грузии, Польше, России.)
  • Эне Якобсон - художественный руководитель ансамбля «Sõleke»,заслуженный работник культуры Эстонской Республики
  • Оксана Сапига- театровед,национальная музыкальная академия им.Чайковского город Киев.(Украина). Директор общественной организации«Арт Фест Центр».


2012

  • Зара Давидовна Лянгольф (председатель жюри) - доцент кафедры хореографии Университета культуры и искусства г.Санкт-Петербург.
  • Кайе Кырб - прима-балерина ассолюта, Таллинн (Лауреат премии Театрального союза Эстонии(1991,1996),ордена Белой звезды III степени (2000), Государственной премии ЭР (2001). Выступала в Испании, Италии, Германии, США, Мексике, Франции, Японии, Филиппинах, Аргентине, Швеции, Дании, Португалии, Грузии, Польше, России.)
  • Эне Якобсон -художественный руководитель ансамбля «Sõleke»,заслуженный работник культуры Эстонской Республики
  • Сергей Глебушкин - Член Союза художников России и Международной федерации художников, известный коллекционер народного костюма.
  • Ольга Горбунова -балетмейстер, заведующий сектором хореографии учебно-методического центра комитета по культуре Ленинградской области (Россия)
  • Оксана Сапига- театровед,национальная музыкальная академия им.Чайковского город Киев.(Украина). Директор общественной организации«Арт Фест Центр».